суббота, 27 июня 2015 г.

Sochi Discovery World Aquarium

Знакомство с сочинским океанариумом

Экскурсия по океанариуму в Сочи, каких представителей подводного мира здесь можно увидеть.

Все обитатели водной стихии под одной крышей

Тайны подводного мира уже очень давно привлекают людей, и, приехав в Сочи, каждый может попасть в огромное царство рыб и других морских жителей нашей планеты. Ведь именно в этом солнечном городе находится самый крупный океанариум нашей страны: «Sochi Discovery World Aquarium». В этом подводном музее водные обитатели представлены в широком многообразии.

Встречайте: редкие пресноводные рыбы

В первую очередь вы увидите аквариумную экспозицию, где обитают пресноводные рыбы. Здесь есть и открытые водоемы, в которых обитают карпы кои, и многочисленные аквариумы, где живут многие интересные представители рыб: араваны, панцерные щуки, змееголовы, дискусы, скалярии, золотые рыбки, цихлиды, пираньи и другие.
Кроме того, здесь можно увидеть «Царский аквариум», где содержатся редкие, особо тщательно охраняемые виды рыб – осетровые. В природе многие из представителей этого вида находятся на грани полного уничтожения.

Обитатели морей и океанов

На первом этаже посетителей океанариума ожидают жители морей и океанов. Самый крупный аквариум здесь высотой 3 метра и шириной 8 метров. Он является самым большим в нашей стране. В нем среди рифов, скал и водорослей живут своей жизнью обитатели морей и океанов. Самая интригующая часть экскурсии – это туннель, выполненный из акрила, протяженностью 44 метра, находящийся под толщей воды. Здесь можно понаблюдать за жизнью усатой акулы-няньки и всегда сопровождающих ее желтых полосатых рыбок – лоцманов.
Здесь есть и «Опасный аквариум», где представлены ядовитые рыбы, например: коричневополосатые крылатки - зебры, рыба-еж и рыба-собака, фугу. Некоторые виды рыб опасны для человека тем, что все их внутренние органы содержат смертельный яд. При этом их мясо можно употреблять в пищу. К примеру, в Японии большой популярностью пользуется блюдо, приготовленное из рыбы фугу. Кроме того, в этом аквариуме можно увидеть медуз, в щупальцах которых содержится паралитический яд.

На память о  Sochi Discovery World Aquarium

После экскурсии по сочинскому океанариуму посетители могут приобрести сувениры или при желании заглянуть в кафе.
Вы можете быть уверены в том, что впечатления от осмотра «Sochi Discovery World Aquarium» останутся с вами надолго, и вы обязательно захотите еще не раз вернуться в это удивительное по своей красоте подводное царство.

Комментариев нет: