понедельник, 13 октября 2014 г.

"Спартак" vs "Москва"

Столичные дерби между "Спартаком" и "Москвой" всю дорогу отличаются бескомпромиссной борьбой на всех участках поля. Как правило, команды демонстрируют комбинационный футбол, наполненный большим количеством опасных моментов. С надеждой в очередной раз насладиться великолепным спектаклем зрители и шли на стадион имени Эдуарда Стрельцова. И шли не зря.

Уже на 4-й минуте встречи Саенко ворвался в штрафную хозяев поля и напоролся на подкат Набабкина. Арбитр Игорь Захаров назначил сильно спорный пенальти, тот, что взялся сделать Моцарт. Бразилец метил в девятку, при всем при том капельку не рассчитал и не попал в створ ворот "Москвы". Спартаковцы не раскисли после этого не забитого пенальти и продолжили методично расшатывать оборону соперника.
Вскоре Быстров вышел на ударную позицию и прошиб на силу, но голкипер "горожан" Амельченко выручил свою команду. А на 15-й минуте как раз вратарь "Москвы" неуверенно сыграл на выходе, выбив мяч метко на ногу 18-летнему Рыжкову, который, кстати, проводил всего только свойский второй матч в Премьер-лиге. Новичок не стушевался и воспользовался предоставившейся возможностью, отправив снаряд в уголок ворот - 1:0. Забив гол, красно-белые и не думали сбавлять обороты.
На 24-й минуте Дзюба убежал от защитников "Москвы" и, обыгрывая оппонента, ненароком выкатил мяч под потрясение Моцарту. Бразилец проломил мощно и в створ, и всё-таки Амельченко в невероятном акробатическом прыжке отвел угрозу от своих ворот. До перерыва команды обменялись ещё несколькими дальними ударами, которые не таили в себе особой угрозы.
С самого начала второго тайма красно-белые выбрали образ второго номера, стараясь остро контратаковать. И совсем уж резво спартаковцы провели стремительную комбинацию, в следствии которой Ковач бил с убойной позиции... Но не попал. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Стрелков убежал от защитников "Спартака", однако миг для удара упустил.
После этого Штранцль зачем-то сыграл в подкате, зацепив форварда "горожан" - пенальти. К точке подошел Бракамонте и безмятежно реализовал 11-метровый - 1:1. А вскоре вместо Стрелкова, на котором спартаковцы сфолили бесчисленное число раз, на поле появился Иванов.